FMK Final DEUKO 2019

Madrid, 8 de junio de 2019

Podios FMK Final DEUKO 2019

Kata

Kata Benjamín Masc CAT01

1 ESTEVE GONZALEZ, ELOY CDV Gold
2 REDONDO DE LA VEGA, ELIAS SEU Silver
3 GARCIA HIERRO PANIAGUA, OSCAR SMK Bronze
3 GONZALES JIMENEZ, JOEL MKG Bronze
5 HERVIAS CRIADO, ALEN KYA Diploma
5 SOTOS TERCERO, SAMUEL RIH Diploma
5 ARIAS CONSUEGRA, DAVID SHK Diploma
5 RUIZ DE FRUTOS, JAIME KCR Diploma

Kata Benjamín Masc CAT02

1 HERNANDEZ MUÑOZ, JAVIER KJM Gold
2 GASCON GARCIA, ANGEL POZ Silver
3 JAEY, BILAL NVC Bronze
3 MARIN ADAN, IVAN HEN Bronze
5 MATEO DIA, GONZALO KBG Diploma
5 GARCIA CORDERO, ALBERTO CEN Diploma
5 KHAY BENJOUDA, OTMAN CDV Diploma
5 ANSUATEGUI SANCHEZ, RAFAEL SEK Diploma

Kata Benjamín Fem CAT03

1 ZURERA MORENO, LUCIA PA. Gold
2 BARAJAS FERNANDEZ, CLAUDIA KTA Silver
3 CHICO GALLEGO, ITZIAR PIC Bronze
3 DEL HOYO RAMIREZ, NORA KCR Bronze
5 GROBA TORREMOCHA, IRIA EGY Diploma
5 FARCAS, ADA KARINA LEA Diploma
5 BENENATI MARTIN, ZAIRA LOR Diploma
5 MIRONES HERNANDEZ, NURIA KVI Diploma

Kata Benjamín Fem CAT04

1 GARCIA MORAN, NADIA OLP Gold
2 GALDRÁN ARNABAT, ISABEL LSO Silver
3 BERMEO MEDINA, FABIANA DSO Bronze
3 GOGEA, SONYA GABRIELA KVI Bronze
5 FERNANDEZ SAN JOSE, PAULA KAN Diploma
5 PEÑO NATTERI, AINHOA SKD Diploma
5 GONZALEZ RIVILLA, AINHOA OLP Diploma
5 HEREDERO LEMUS, PAULA SKD Diploma

Kata Alevín Masc CAT05

1 GOMEZ MUÑOZ, IVAN KUM Gold
2 NOVAS BENJUMEA, ANTONY BUD Silver
3 RAJADO LOPEZ, DARIO GKK Bronze
3 QUIZA RTUIZ, RODRIGO GRE Bronze
5 MUÑOZ MARTIN, MARCOS VPE Diploma
5 CANTERO ABELENDA, ALEJANDRO POZ Diploma
5 TORRIJOS RUIZ, ENZO LAG Diploma
5 RODRIGUEZ DAVILA, ANGEL VPE Diploma

Kata Alevín Masc CAT06

1 GARCIA BACHILLER, DARIO JKI Gold
2 RUIZ LOBATO, DANIEL ALH Silver
3 BERTA, DAVID DANIEL LEA Bronze
3 DE LA HOZ GRANDE, ALVARO EVC Bronze
5 ORDIALES ORDOÑEZ, DANIEL AU3 Diploma
5 NEVADO VALENTÍN, DIEGO HIP Diploma
5 ALONSO PULIDO, ALVARO SAF Diploma
5 DE CÓRDOBA AFONSO, JAIME TSU Diploma

Kata Alevín Masc CAT07

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 VALENTINOV TONKOV, MAXIN GKK Silver
3 AYUSO LEON, DANIEL SEU Bronze
3 MENDEZ MOSANTO MARTIN, HUGO NVC Bronze
5 HEVSKYY, MAKSIM DSO Diploma
5 MATHISON LION, LEANDRO ANDRES KUM Diploma
5 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Diploma
5 CRESPO GORDON, ALEJANDRO VFO Diploma

Kata Alevín Fem CAT08

1 CLEMENTE LLORENS, CLAUDIA GKK Gold
2 GONZALEZ BECERRA, AINHOA CDV Silver
3 RAMON MARTIN, VICTORIA BJU Bronze
3 GARCIA PRADO, LEYRE CKM Bronze
5 BETETA DE LA CALVA, ENARA LOP Diploma
5 CACERES ROSILLO, ALICIA CDA Diploma
5 HERNANDEZ MARTIN, LUCIA SHO Diploma
5 SORIANO MACIAS, MARINA MKG Diploma

Kata Alevín Fem CAT09

1 ORIHUEL OCAÑA, CLARA KVI Gold
2 MARTINEZ SOLIS, DANIELA CEN Silver
3 MERCADO MARCOS, EMMA NVC Bronze
3 JAIME KRUGER, LAURA OKL Bronze
5 ABELLA CELA, BEGOÑA SJV Diploma
5 PEREZ CARRION, LUCIA GRE Diploma
5 HERNANDEZ MONTERO, LAURA ELOSISA SMK Diploma
5 GARCIA REDONDO, EMMA CKM Diploma

Kata Alevín Fem CAT10

1 BENEDICTO ACOSTA, ARIANA PA. Gold
2 CRIADO SOLIS, ITZIAR KCR Silver
3 MARTIN ALAMEDA, VEGA SEI Bronze
3 HIDALGO BENITO, ALEJANDRA LJU Bronze
5 ESCRIBANO DEL VILLAR, AROA YAS Diploma
5 ALYSSIA FLOREA, IRIS PA. Diploma
5 GARCIA MONTERO, LYDIA GKK Diploma
5 MORENO MINGUEZ, NURIA EGY Diploma

Kata Infantil Masc CAT11

1 PÉREZ BARAHONA, JAIME SEU Gold
2 CERESUELA RUIZ, HUGO JLA Silver
3 MORENO LOPEZ, LUCAS GKK Bronze
3 DURAN MAMBLONA, DAVID GKK Bronze
5 FIGUERAS MARTIN, JULEN VFO Diploma
5 BELANCHE RUBIO, ALEJANDRO GKK Diploma
5 MARTINEZ PEÑA, HUGO PA. Diploma
5 BOUIKOU DEBBOUN, OMAR NVC Diploma

Kata Infantil Masc CAT12

1 TOKES, NIKOLAS DAVID RON Gold
2 LOPEZ PLAZA, ALEJANDRO SHO Silver
3 GARCIA PEREZ, CESAR AU3 Bronze
3 MARTA NOVELLA, DIEGO MKG Bronze
5 CHAJRI, ISHAQ NVC Diploma
5 GARCIA GARCIA, MARCOS MAB Diploma
5 BERZAL ALMAGRO, IGNACIO KVI Diploma
5 DEL AMO AGUADO, BELTRAN KJM Diploma

Kata Infantil Masc CAT13

1 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL PA. Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 LEON MUÑOZ, OIER PA. Bronze
3 CEREZO JIMENEZ, RUBEN PA. Bronze
5 TIFOI, CRISTIAN DANIEL CKM Diploma
5 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Diploma
5 GONZALEZ FERNANDEZ, AARON KCR Diploma
5 ORELLANA GARCIA, ADRIAN MAB Diploma

Kata Infantil Fem CAT14

1 TORRIJOS RUIZ, CAROLINA LAG Gold
2 GARCIA CANO, SARA PBL Silver
3 ESPEJEL QUINTANA, MARTINA SEU Bronze
3 RIVET PATON, VIOLETA CME Bronze
5 FERNANDEZ GALLEGO CASILDA, NADIA VFO Diploma
5 WILLIAMS JUÁREZ, ISABELLA SEU Diploma
5 BERMEJO HERNANDEZ, IRENE ARC Diploma
5 MARTIN BLAZQUEZ, CLAUDIA CJV Diploma

Kata Infantil Fem CAT15

1 PEREZ QUERO, ESTHER EYO Gold
2 SENNOUNI ACHOUBA, SAHAR SKT Silver
3 MANRESA BOLIVAR, ANDREA SOFIA ADN Bronze
3 LORO ORTEGA, JIMENA OKL Bronze
5 QUINTANA DELESTAL, SARA VPL Diploma
5 DELGADO LARGO, CARLOTA VPL Diploma
5 ESPINOSA CALVO, BLANCA KCR Diploma
5 BLAZQUEZ PERREIRO, ANA KCR Diploma

Kata Infantil Fem CAT16

1 CHYTRZYÑSKI GARCIA, VALERIA CAS Gold
2 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA CAS Silver
3 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Bronze
3 ROMAN MARTIN, ELVIA EGY Bronze
5 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Diploma
5 ROSA GONZALEZ, RAQUEL VEL Diploma
5 RAMIREZ GRANDE, ERIKA MAB Diploma
5 DOBRINOVA HRISTOVA, IVANA PIC Diploma

Kata Juvenil Masc CAT17

1 JIMENEZ ALBARRAN, HECTOR CEN Gold
2 PARIS IGLESIAS, DAVID CKM Silver
3 GHERGHEL, DARIUS FLORINEL CKM Bronze
3 WILLIAMS JUAREZ, SERGIO SEU Bronze
5 LOPEZ RUIZ, DAVID CDA Diploma
5 CHIHAB HAZZOT, ZAKARIA ALU Diploma
5 IUGA HASU, JORGE ALEJANDRO PAL Diploma
5 MATE MARIN, DANIEL KJM Diploma

Kata Juvenil Masc CAT18

1 MARTINEZ ROGINA, PABLO KJM Gold
2 LOPEZ BARRIGA, PABLO JESUS GKK Silver
3 GARCIA GAGO, ADRIAN GKK Bronze
3 LOPEZ RUIZ, JAVIER CKM Bronze
5 BARTIC, PEDRO RIH Diploma
5 SOLANA SAN CRISTOBAL, IZAN EYO Diploma
5 GONZALEZ NUÑEZ, SAUL KJM Diploma
5 ALCAIDE RODRIGUEZ, IKER CKM Diploma

Kata Juvenil Masc CAT19

1 CARAVACA CHACON, DIEGO KCR Gold
2 MENDOZA HERRANZ, MARCO KCR Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE NVC Bronze
3 OCASAR PEREZ, ALEJANDRO CKM Bronze
5 BENITEZ PADRON, DAVID PA. Diploma
5 SANCHEZ LARA, MANUEL MKG Diploma
5 FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESC Diploma
5 MARTINEZ RUIZ-HERMOSILLA, PEDRO GAK Diploma

Kata Juvenil Masc CAT20

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Silver
3 LOPEZ TOMAS, IZAN KUM Bronze
3 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Bronze
5 GARCIA DIAZ, SERGIO ARA Diploma
5 HIDALGO BENITO, DAVID LJU Diploma
5 RIVAS TORBELLINO, ADRIAN EKH Diploma
5 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO PA. Diploma

Kata Juvenil Fem CAT21

1 MARTINEZ ROMERO, AINHOA MAB Gold
2 AFKIR, SALMA KJM Silver
3 IZA PEREZ, MELANY NICOLE SEU Bronze
3 LOPEZ GARCIA, JIMENA KVI Bronze
5 MARQUEZ HERNANDEZ, JULIA BJU Diploma
5 HUMANEZ RUIZ DE LA TORRE, SANDRA CJV Diploma
5 GARCIA FERNANDEZ, ANNA KVI Diploma
5 GARCIA KLAUSA, ANA ISABEL NVC Diploma

Kata Juvenil Fem CAT22

1 ROMERAL RODRIGUEZ, SIAN FAS Gold
2 SORIANO ALMENDRO, LUCIA CEN Silver
3 MARTIN GARCIA, SARA GKK Bronze
3 QUINTANILLA GONZALEZ, IRENE OKL Bronze
5 DE LA VEGA CARDENAS, CARMEN LAG Diploma
5 GAJERO RODRIGUEZ, LEYRE VJA Diploma
5 GUMIEL PLATAS, LIDIA AML Diploma
5 BEGONTE MATEOS, IDAIRA PBL Diploma

Kata Juvenil Fem CAT23

1 ORTEGA GUTIERREZ, CELIA KCR Gold
2 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Silver
3 RODRIGUEZ DE ANDRES, RAQUEL HEN Bronze
3 ANDRES HERRADON, VIOLETA VPF Bronze
5 VIZCAINO CALVO, RUTH NVC Diploma
5 GARCIA ROMAN, LUCIA POZ Diploma
5 DIAZ AGUADO, ANDREA EVC Diploma
5 GAYO ROMERO, LAURA PA. Diploma

Kata Juvenil Fem CAT24

1 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA KCR Gold
2 RODRÍGUEZ BRETONES, LUCIA VPO Silver
3 ABAD SILES, CLAUDIA HEN Bronze
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Bronze
5 ALDAVERO GARIJO, LIDIA VPO Diploma
5 NIETO RODRIGUEZ, MARTA CKM Diploma
5 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA KIM Diploma
5 ARIAS AHUMADA, ADRIANA MIR Diploma

Kata Cadete Masc CAT25

1 MANZANO AGUILAR, ADRIAN JMD Gold
2 BELHAJ DABDI, SAMIR COV Silver
3 GARCIA VELASCO, ALVARO BUD Bronze
3 ESTALRICH SANCHO, IZAN LAG Bronze
5 PARDO GUERRA, DANIEL KYA Diploma
5 JIMENEZ RIVERA, MARTIN DAG Diploma
5 MENESES LIÑANA, DANIEL RIH Diploma
5 MORENO PALENCIA, FRANCISCO MIGUEL KMA Diploma

Kata Cadete Masc CAT26

1 MUÑOZ SORIANO, ADRIAN PBL Gold
2 CALDERON SAN PEDRO, ADRIAN PAL Silver
3 POZO PARDILLO, MANUEL VEL Bronze
3 ALONSO HERNANDEZ, OSCAR PVV Bronze
5 BRAÑA RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL JKI Diploma
5 BILBAO LOPEZ, ALVARO TSU Diploma
5 GARRIDO SERRANO, DIEGO KIM Diploma
5 MARTIN ILLAN, ALEJANDRO VPO Diploma

Kata Cadete Masc CAT27

1 GONZALEZ ESCUDERO, CARLOS CKM Gold
2 ANDINO ANGULO, ISRAEL ARA Silver
3 FRAGUAS CAGUA, DAVID ESC Bronze
3 SANCHEZ DE LA CALLE, AARON SEI Bronze
5 MARTIN VICO, DIEGO TSU Diploma
5 LERIN MARTINEZ, JOSE LUIS CKM Diploma
5 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KUM Diploma
5 DEL SAZ NIETO, MARCOS JGM Diploma

Kata Cadete Masc CAT28

1 BOHIGAS COUTO, JULIO PA. Gold
2 LERMA ORTIZ, MARIO KCR Silver
3 GABINO GARRIDO, ANDRES HEN Bronze
3 MARTINEZ PAREDES, VICTOR CAS Bronze
5 GONZALEZ-CARROTO VAZQUEZ, JORGE SKT Diploma
5 CASTROVERDE MARTINEZ, ADRIAN CAS Diploma
5 BENEDÍ JIMÉNEZ, PABLO LEA Diploma
5 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Diploma

Kata Cadete Fem CAT29

1 JIMENEZ ARGOMANIZ, IRENE LJU Gold
2 MORAL PÉREZ, EMMA FAS Silver
3 CHAMORRO PABLOS, MARTA LUCIA PA. Bronze
3 GARCIA GUTIERREZ, NAYARA MEJ Bronze
5 LOPEZ LANDA, ANA KVI Diploma
5 MARTIN GARCIA, ELVIRA CDV Diploma
5 GUILLÉN PASCUAL, MARINA MEJ Diploma
5 DELGADO BRAÑAS, PILAR PCO Diploma

Kata Cadete Fem CAT30

1 ALVAREZ MARTIN, NEREA JMD Gold
2 HOSEIN LOPZ, BARBARA OKL Silver
3 URBANO TACURI, KATHERINE DYV Bronze
3 CUENCA MARTIN, MARIA CUE Bronze
5 TERUEL HERNANDEZ, ALICIA SDO Diploma
5 RAPADO MORALES, NAIARA KYA Diploma
5 MORENO RANSANZ, LUCIA EGY Diploma
5 QUESADA KAUTZ, PAULA SJR Diploma

Kata Cadete Fem CAT31

1 LOPEZ PACHECO, LIDIA PA. Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, NADIA VEL Silver
3 GOMEZ FLORES, ALBA SKT Bronze
3 CARE FERNANDEZ, UXIA KMA Bronze
5 NAVAJAS SANCHEZ, ALEJANDRA NVC Diploma
5 CORTES MUNUERA, MARIA SAM Diploma
5 SANZ RIOMOROS, CLARA KCR Diploma
5 SANCHEZ JODAR, CARLA KCR Diploma

Kata Cadete Fem CAT32

1 CIFUENTES RODRIGUEZ, NEREA VPO Gold
2 PEÑA VIGARA, VANESA MEJ Silver
3 SANCHEZ GONZALEZ, NEREA KUM Bronze
3 GALLEGO GARCIA, CANDELA CDA Bronze
5 TEJERO LOPEZ, MARINA KMA Diploma
5 NAVARRETE MENDOZA, NEREA KIM Diploma
5 GONZALEZ GANGA, MIRIAN KVI Diploma
5 BIAZZI MARTINEZ, ALBA HYPATIA IKI Diploma

Kata Equipos Infantil Mixto CAT33

1 v.pradera olimpia VPO Gold
2 SEIKENDO INF SKD Silver
3 castroverde 2019 CAS Bronze
3 Olimpia Juv OLP Bronze

Kata Equipos Cadete Mixto CAT34

1 victor pradera olimpia VPO Gold
2 ciudad del aire 7 CDA Silver
3 cdv a CDV Bronze
3 POZUELO 2 POZ Bronze

Kumite

Kumite Infantil Masc <35kg

1 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL PA. Gold
2 ROMAN MARTIN, DAVID EGY Silver
3 LEON MUÑOZ, OIER PA. Bronze
3 ORTEGA RUIZ, SANTIAGO NVC Bronze
5 BLANA, ALEX COSTIN DSO Diploma
5 GONZALEZ WIERNUSZ, JUSTO KUM Diploma
5 CURESES RAMOS, SANTIAGO MAB Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO KUM Gold
2 SHURMELIOVA, BENJAMIN LEA Silver
3 EL BOUDALI, MOHAMED REDA NVC Bronze
3 MARQUEZ SANCHEZ, ERIC SKD Bronze
5 ARIAS LOPEZ, VICTOR KCR Diploma
5 HEREDIA FERNANDEZ, DANIEL KIM Diploma
5 POVEDA DOMINGO, PEDRO VPO Diploma

Kumite Infantil Masc >40kg

1 CUEVAS GONZALEZ, RODRIGO KTA Gold
2 DUEÑAS SANCHEZ, DAVID OKL Silver
3 TORRES MACIAS, HUGO KJM Bronze
3 TORRES MENDOZA, JAVIER MAB Bronze
5 SANCHEZ PLATA, NAIM LEA Diploma
5 LOPEZ MUÑOZ, RODRIGO EGY Diploma
5 LORENZANA PARQUE, ANTONIO AML Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 CASADO LOPEZ, MARTA OKL Gold
2 ROMAN MARTIN, ELVIA EGY Silver
3 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Bronze
3 ESSAIDI, SARA EGY Bronze
5 VALLEJO CHAMORRO, BERTA LEA Diploma
5 MUÑOZ GUEREÑA, INES KCR Diploma
5 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Diploma
5 PACHECO PALOMARES, MARIA LJU Diploma

Kumite Infantil Fem >36kg

1 CHYTRZYÑSKI GARCIA, VALERIA CAS Gold
2 GARCIA ABADILLO TABUADA, ALEJANDRA SKD Silver
3 MONJE DIAZ-GUERRA, EMMA SKD Bronze
3 PAMPLIEGA IBAÑEZ, SARA SKD Bronze
5 VELASCO DUNA, BEATRIZ SKD Diploma
5 LOPEZ BIZARRO, SAMARA AML Diploma
5 FERNANDEZ NIEMTSCHIK, DULCE MARIA KTA Diploma
5 FERNANDEZ GOMEZ, SARA OKL Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 MUÑOZ PLAZA, DANIEL SKD Gold
2 MUÑOZ MORENO, TEO NVC Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE NVC Bronze
3 BOUIKOU NOVINOU, YOUSSEF NVC Bronze
5 BAUTISTA MORENO, ALEJANDRO MAB Diploma
5 CARAVACA CHACON, DIEGO KCR Diploma
5 PAUNESCU U, MARIAN-ANTONIO JRO Diploma
5 MARTINEZ FERNANDEZ, DAVID MAB Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 VILLALBA CLAVERO, IVAN SMK Gold
2 NAVARRETE MENDOZA, CARLOS KIM Silver
3 GOMEZ GARCIA, GABRIEL EKH Bronze
3 MEDINA DIAZ, SERGIO SKD Bronze
5 FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESC Diploma
5 JAQUE GENERELO, DANIEL PMV Diploma
5 BLANCO MARTINEZ, JORGE NVC Diploma
5 SANZO LAMESON, JAVIER KCV Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS SMK Gold
2 BALLESTEROS GONZALO, SAMUEL SMK Silver
3 JIMENEZ BURON, DAVID KM1 Bronze
5 MERIDA SANCHEZ, HUGO SKD Diploma
5 NIKOLAEV TSONOV, NIKOLAY KCV Diploma
5 PULIDO ARANDA, JORGE HEN Diploma

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 TUDOR-GROSSU, DANIEL LJU Gold
2 PEREZ GRAVALOS, IVAN KM1 Silver
3 QUESADA BRUN, GONZALO NVC Bronze
3 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Bronze
5 MUÑOZ SESMA, ASIER HEN Diploma
5 FERNANDEZ VEGA DE MATIAS, DANIEL CDV Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA KIM Silver
3 GONZALEZ JIMENEZ, CRISTINA CKM Bronze
3 SIGANO SOTES, LORENA SKD Bronze
5 PEREZ PEREZ, LUCIA PAI Diploma
5 ANTONA PERNAS, NOEMI LJU Diploma
5 SANTOYO RAMAL, ALICIA PCO Diploma
5 BENSLIMAN BOULAOYOUN, SARA NVC Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Gold
2 MARTINEZ CASTILLA, SARA KTA Silver
3 LOPEZ NOGALES, PAULA VPF Bronze
3 SANCHEZ TATO, NAIARA KIM Bronze
5 RODRIGUEZ DE ANDRES, RAQUEL HEN Diploma
5 GARCIA PARRA, CLAUDIA SKD Diploma

Kumite Juvenil Fem >47kg

1 COLOMINA MARTIN, DAIRA SKD Gold
2 MAYORGA MERINO, YAIZA SMK Silver
3 GARCIA AMATE, Mª ANGELES VPF Bronze
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Bronze
5 COLOMINA MARTIN, SOFIA SKD Diploma
5 REGIDOR PARRA, IZIAR IKI Diploma
5 LEON DE LA PEÑA, MARIA PA. Diploma
5 GARCIA-ABADILLO TABOADA, NEREA SKD Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 COBLES BERNAL, DIEGO MAB Gold
2 NUEVO SALGUERO, DIEGO NVC Silver
3 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Bronze
3 CASTROVERDE MARTINEZ, ADRIAN CAS Bronze
5 PEREA ESCUDERO, JORGE SKD Diploma
5 GARRIDO BERBEL, DANIEL SKD Diploma
5 DIAZ LOPEZ, IVAN SKD Diploma
5 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 NEILA MORA, ADRIAN SKD Gold
2 HERNANDEZ LUCIO, JAVIER VPE Silver
3 VAQUERO GARCIA, SAMUEL LGO Bronze
3 SANTOS FERNANDEZ, ALBERTO MAB Bronze
5 PIRIS FERRER, MIGUEL KUM Diploma
5 SORET ELHARTI, AMIR MAB Diploma
5 VILLAREJO TORRES, DAVID OKL Diploma
5 RODRIGUEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL MGA Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, HUGO NVC Gold
2 MARTIN FERNANDEZ, RUBEN SMK Silver
3 HERNANDEZ MARTIN, RODRIGO GRE Bronze
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO SMK Bronze
5 GARCIA BACHILLER, HUGO JKI Diploma
5 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAB Diploma
5 GUZON DE ARCOS, MARCOS GKK Diploma
5 LOPEZ PECCI, ADRIAN KIM Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Gold
2 ESPESO ESPESO, SERGIO SMK Silver
3 SANTO TOMAS GALVAN, DAVID MOR Bronze
3 CANEDO SANTANA, JHON MICHAEL LOP Bronze
5 LUQUE MUÑOZ, ALEJANDRO MANUEL VRO Diploma
5 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Diploma
5 MARTINEZ CERCAS, ANGEL CEN Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 BARAHONA SEPULVEDA, DAYRA GKK Gold
2 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Silver
3 MORAL SALGUERO, CARLA GRE Bronze
3 EL BOUDALI, MANAL NVC Bronze
5 BARDERAS QUEMADA, NEREA NVC Diploma
5 SANCHEZ GONZALEZ, NAIARA KUM Diploma
5 FERNANDEZ DE CASTRO, NEREA IKI Diploma
5 HARO LEÓN, ANNA VPO Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL NVC Gold
2 GARRIDO PÉREZ, LUCIA VPO Silver
3 AYALA HERRERA, ISABEL CEG Bronze
3 MOLINERO MENDEZ, CAROLINA KIM Bronze
5 NAVARRETE MENDOZA, NEREA KIM Diploma
5 BIAZZI MARTINEZ, ALBA HYPATIA IKI Diploma
5 GONZÁLEZ RUIZ, AGUEDA CEG Diploma
5 PINTO FERNANDEZ, DESIREE CKM Diploma

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line